泉州名片 溫陵社區 民聲有約 特色專題 直播泉州 泉州發布 讀報 美食 汽車 文旅 報料 視頻 圖片 創客 V R 公安

我們的70年

學習宣傳貫徹中共福建省委十屆八次全會精神

壯麗70年

泉州市2019年應急管理知識競賽

深化創建全國文明城市

闊步新征程 奮斗新時代

作答時代命題 聚力趕超攻堅

您的位置:泉州網> 政務自媒體
2019-05-24 18:00:49 來源:泉州市人力資源和社會保障局

各縣(市、區)人力資源和社會保障局,泉州開發區黨工委黨務工作部、人事勞動局,泉州臺商投資區黨工委黨群工作部、民生保障局,市直有關單位,各高等院校:

  根據《中共泉州市委 泉州市人民政府關于實施人才“港灣計劃”的若干意見》(泉委發〔2017〕6號)、《中共泉州市委人才工作領導小組關于印發泉州市高層次人才認定規定的通知》(泉委人才〔2018〕19號)等有關規定,經初審、審核、復核、和公示,并由市公安局、市地方金融監督管理局、市中級人民法院協查個人(含曾創辦企業)信用記錄,現將泉州市高層次人才入選名單(十三)共計1226人予以公布。

  附件:泉州市高層次人才入選名單(十三)

  泉州市人力資源和社會保障局

2019年5月22日

?

?

  附件

泉州市高層次人才入選名單(十三)

(排名不分先后)

序號

姓名

工作單位

人才層次

所在縣(市、區)

第一層次(2人)

1

莊禮鴻

泉州市澤西生物科技有限公司

第一層次

晉江市

2

胡承孝

福建省永春綠源柑桔苗木繁育場

第一層次

永春縣

第二層次(11人)

3

郭東強

華僑大學

第二層次

市直

4

徐希翔

福建鉑陽精工設備有限公司

第二層次

鯉城區

5

劉志輝

泉州華閩人才交流開發有限公司

第二層次

豐澤區

6

侯琳熙

福州大學石油化工學院(泉港)

第二層次

泉港區

7

蔡濤

石獅市中紡學服裝及配飾產業研究院

第二層次

石獅市

8

梁韋弦

福建師范大學閩南科技學院

第二層次

南安市

9

劉風云

中化泉州園區發展有限公司

第二層次

惠安縣

10

陳瑩煌

安溪縣龍涓鄉內灶小學

第二層次

安溪縣

11

袁瑞鴻

福建天電光電有限公司

第二層次

安溪縣

12

王文禮

福建八馬茶業有限公司

第二層次

安溪縣

13

何國鼎

泉州高品醫學檢驗實驗室有限責任公司

第二層次

泉州市臺商投資區

第三層次(60人)

14

郭志軍

泉州市第一醫院

第三層次

市直

15

毛浩然

華僑大學

第三層次

市直

16

陶宇

泉州師范學院

第三層次

市直

17

張翼

泉州市第一醫院

第三層次

市直

18

林金礦

福建醫科大學附屬第二醫院

第三層次

市直

19

潘群雄

泉州市第一醫院

第三層次

市直

20

蔣建家

泉州市第一醫院

第三層次

市直

21

謝文欽

泉州市第一醫院

第三層次

市直

22

陳奕昭

泉州市中醫院

第三層次

市直

23

陳躍祖

泉州市中醫院

第三層次

市直

24

王萬盈

泉州師范學院

第三層次

市直

25

黃方

福建醫科大學附屬第二醫院

第三層次

市直

26

吳曉民

泉州市第一醫院

第三層次

市直

27

張強

泉州市第一醫院

第三層次

市直

28

陳永山

泉州師范學院

第三層次

市直

29

房太勇

福建醫科大學附屬第二醫院

第三層次

市直

30

陳敏紅

泉州師范學院

第三層次

市直

31

李海林

華僑大學

第三層次

市直

32

高禹

泉州信息工程學院

第三層次

市直

33

劉精全

福建眾益太陽能科技股份公司

第三層次

鯉城區

34

金文戈

品尚電子商務有限公司

第三層次

豐澤區

35

武建峰

泉州昆泰芯微電子科技有限公司

第三層次

豐澤區

36

楊進南

泉州市河市中學

第三層次

洛江區

37

蘭猛

嘉泰數控科技股份公司

第三層次

洛江區

38

陳曉暉

福州大學石油化工學院(泉港)

第三層次

泉港區

39

魏偉勝

福州大學石油化工學院(泉港)

第三層次

泉港區

40

劉康林

福州大學石油化工學院(泉港)

第三層次

泉港區

41

楊臣

福州大學石油化工學院(泉港)

第三層次

泉港區

42

郭惠春

福建省泉州市長江環境藝術有限公司

第三層次

泉港區

43

藺佩鴻

泉州市泉港區醫院

第三層次

泉港區

44

賴育頂

福建湄洲灣氯堿工業有限公司

第三層次

泉港區

45

鄭恒

神華福能發電有限責任公司

第三層次

石獅市

46

李士雨

福建中益制藥有限公司

第三層次

石獅市

47

許春樹

晉江市市場監督管理局

第三層次

晉江市

48

鄭桂軍

泉州市豐預泰企業管理有限公司

第三層次

晉江市

49

郭震寧

福建師范大學閩南科技學院

第三層次

南安市

50

黃飛躍

南安國光中學

第三層次

南安市

51

毛寧

福建師范大學閩南科技學院

第三層次

南安市

52

張杰

福建師范大學閩南科技學院

第三層次

南安市

53

廖詩卿

惠安鑫鼎弘石雕有限公司

第三層次

惠安縣

54

潘菀琴

惠安鼎模農場

第三層次

惠安縣

55

汪心銀

中化泉州石化有限公司

第三層次

惠安縣

56

楊同民

中化泉州石化有限公司

第三層次

惠安縣

57

解建農

中化泉州園區發展有限公司

第三層次

惠安縣

58

葉陽

福建佳友茶葉機械智能科技股份

第三層次

安溪縣

有限公司

59

許清水

泉州市連捷旅游開發有限公司

第三層次

安溪縣

60

張智鴻

福建天電光電有限公司

第三層次

安溪縣

61

蔡青曉

福建天電光電有限公司

第三層次

安溪縣

62

仝志輝

永春縣生態文明研究院

第三層次

永春縣

63

張明貴

福建德化陶知然陶瓷文化創意

第三層次

德化縣

有限公司

64

溫雅國

福建省泉州市創意集團有限公司

第三層次

德化縣

65

羅檢生

特步(中國)有限公司

第三層次

泉州經濟技術

開發區

66

劉慶先

泉州市青橄欖廣告設計有限公司

第三層次

泉州經濟技術

開發區

67

黃和志

泉州臺商投資區藝緣航木雕工藝

第三層次

泉州市臺商投資區

有限公司

68

黃志亮

泉州市西豐佛藝工藝品有限公司

第三層次

泉州市臺商投資區

69

黃培聰

福建省泉州博賢閣漆線雕工藝

第三層次

泉州市臺商投資區

有限公司

70

蘇志騰

泉州騰晟木雕工藝品有限公司

第三層次

泉州市臺商投資區

71

?;駝?/span>

泉州臺商投資區鄭家木雕藝術館

第三層次

泉州市臺商投資區

72

徐錦燦

泉州臺商投資區木語工藝品廠

第三層次

泉州市臺商投資區

73

蘇六河

深圳市沉香之美工藝品有限公司

第三層次

泉州市臺商投資區

泉州臺商投資區分公司

第四層次(73人)

74

林琛

省第五建筑工程公司

第四層次

市直

75

陳寶色

黎明職業大學

第四層次

市直

76

劉瓊華

泉州師范學院

第四層次

市直

77

王金池

省第五建筑工程公司

第四層次

市直

78

陳彩霞

泉州市中醫院

第四層次

市直

79

潘雙慶

泉州師范學院

第四層次

市直

80

黃兩旺

黎明職業大學

第四層次

市直

81

黃懷飛

泉州師范學院

第四層次

市直

82

王偉

泉州師范學院

第四層次

市直

83

張建明

泉州市第一醫院

第四層次

市直

84

黃翠琴

泉州市中醫院

第四層次

市直

85

盧蓉

華僑大學

第四層次

市直

86

朱媞媞

華僑大學

第四層次

市直

87

許嶸

泉州醫學高等專科學校

第四層次

市直

88

蔡英卿

泉州師范學院

第四層次

市直

89

陳一杰

中國人民解放軍聯勤保障部隊

第四層次

市直

第910醫院

90

李紅敏

華僑大學

第四層次

市直

91

徐峰

泉州師范學院

第四層次

市直

92

蔡丹琳

泉州師范學院

第四層次

市直

93

吳麗雙

泉州師范學院

第四層次

市直

94

王玲玲

泉州師范學院

第四層次

市直

95

周志宏

泉州市教育科學研究所

第四層次

市直

96

劉德華

泉州市教育科學研究所

第四層次

市直

97

柳惠斌

泉州市教育科學研究所

第四層次

市直

98

練繼水

福建鴻星爾克體育用品有限公司

第四層次

鯉城區

99

呂照明

鯉城區就業和人才人事公共服務

第四層次

鯉城區

中心(代辦)

100

陳共普

福建大圣出行科技有限公司

第四層次

鯉城區

101

劉惠婷

福建(泉州)哈工大工程技術研究院

第四層次

豐澤區

102

孫雪松

泉州迪特工業產品設計有限公司

第四層次

豐澤區

103

黃偉忠

嘉泰數控科技股份公司

第四層次

洛江區

104

林宇毅

泉州建文藝品有限公司

第四層次

洛江區

105

鐘巧紅

福建師范大學泉港石化研究院

第四層次

泉港區

106

莊細強

泉州紅運當頭商貿有限公司

第四層次

泉港區

107

陳文勇

福建聯合石油化工有限公司

第四層次

泉港區

108

陳春新

福建聯合石油化工有限公司

第四層次

泉港區

109

何北奇

福建聯合石油化工有限公司

第四層次

泉港區

110

吳陸軍

福建聯合石油化工有限公司

第四層次

泉港區

111

劉曦

福州大學石油化工學院(泉港)

第四層次

泉港區

112

尤新強

福州大學石油化工學院(泉港)

第四層次

泉港區

113

徐世雄

福建聯合石油化工有限公司

第四層次

泉港區

114

劉德攀

福建聯合石油化工有限公司

第四層次

泉港區

115

趙玉來

福州大學石油化工學院(泉港)

第四層次

泉港區

116

李忠思

福建中益制藥有限公司

第四層次

石獅市

117

林勇

神華福能發電有限責任公司

第四層次

石獅市

118

陳武山

福建省晉華集成電路有限公司

第四層次

晉江市

119

周利

福建柒牌集團有限公司

第四層次

晉江市

120

謝惠清

福建省晉江市第一中學

第四層次

晉江市

121

張國勝

晉江國盛新材料科技有限公司

第四層次

晉江市

122

洪溢都

泉州裝備制造研究所

第四層次

晉江市

123

介曉軻

晉江市養正中學

第四層次

晉江市

124

林連生

福建省南安市山夫生態農業

第四層次

南安市

專業合作社

125

劉勁松

南安市工業學校

第四層次

南安市

126

張向榮

福建省金鹿日化股份有限公司

第四層次

南安市

127

陳建平

福建師范大學閩南科技學院

第四層次

南安市

128

林友達

福建群峰機械有限公司

第四層次

南安市

129

余勝利

中化泉州石化有限公司

第四層次

惠安縣

130

陳欽聰

福建省惠安福大石材裝飾工程

第四層次

惠安縣

有限公司

131

張小燕

福建省惠東建筑工程有限公司

第四層次

惠安縣

132

王偉鵬

泉州煮石山房創意工藝制品有限公司

第四層次

惠安縣

133

張少良

惠安縣崇武鎮蔣泉益石雕研創工作室

第四層次

惠安縣

134

袁志

中化泉州園區發展有限公司

第四層次

惠安縣

135

莊偉東

惠安偉東雕刻藝術工作室

第四層次

惠安縣

136

李榕龍

中化泉州園區發展有限公司

第四層次

惠安縣

137

陳霞瓊

福建省惠東建筑工程有限公司

第四層次

惠安縣

138

許一兵

惠安縣醫院

第四層次

惠安縣

139

黃培昆

惠安縣醫院

第四層次

惠安縣

140

莊惠蓉

惠安縣醫院

第四層次

惠安縣

141

范水生

福建農林大學安溪茶學院

第四層次

安溪縣

142

洪麗玉

福建省閩華電源股份有限公司

第四層次

安溪縣

143

周灼能

福建八馬茶業有限公司

第四層次

安溪縣

144

崔占東

福建良格廚衛有限公司

第四層次

永春縣

145

顏遐遺

德化縣實驗小學

第四層次

德化縣

146

陳藝杰

福建省三星電氣股份有限公司

第四層次

泉州經濟技術開發區

第五層次(1080人)

147

耿淑麗

泉州幼兒師范高等專科學校

第五層次

市直

148

陳月珍

泉州幼兒師范高等專科學校

第五層次

市直

149

林小紅

泉州經貿職業技術學院

第五層次

市直

150

許長裕

福建省泉州體育運動學校

第五層次

市直

151

黃秋生

泉州市婦幼保健院·兒童醫院

第五層次

市直

152

江矞穎

泉州市婦幼保健院·兒童醫院

第五層次

市直

153

張幫輝

泉州市第一醫院

第五層次

市直

154

林閱生

泉州市光前醫院

第五層次

市直

155

陳俊偉

泉州市婦幼保健院·兒童醫院

第五層次

市直

156

張林

華僑大學

第五層次

市直

157

郭建宏

泉州師范學院

第五層次

市直

158

陳恩慧

泉州師范學院

第五層次

市直

159

張曉艷

泉州師范學院

第五層次

市直

160

程君濤

泉州市第一醫院

第五層次

市直

161

李志民

泉州市皮膚病防治院

第五層次

市直

162

吳家洪

福建尚民律師事務所

第五層次

市直

163

鄭錦懷

泉州師范學院

第五層次

市直

164

蔡偉忠

泉州城建集團有限公司

第五層次

市直

165

雷培梁

泉州師范學院

第五層次

市直

166

黃國川

泉州師范學院

第五層次

市直

167

黃伯成

泉州醫學高等專科學校

第五層次

市直

168

呂亞雄

泉州市晉光小學

第五層次

市直

169

曾小力

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

170

李海松

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

171

黃蕓玲

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

172

陳永虹

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

173

張天然

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

174

林森

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

175

劉燈憲

福建火炬電子科技股份有限公司

第五層次

鯉城區

176

邱勇

福建省萬祥商城發展有限公司

第五層次

鯉城區

177

莊能平

泉州市集保安守押有限公司

第五層次

鯉城區

178

黃建福

福建訊網網絡科技股份有限公司

第五層次

豐澤區

179

李志宏

泉州安通物流有限公司

第五層次

豐澤區

180

陳梅生

泉州市建設工程施工圖審查中心

第五層次

豐澤區

有限公司

181

邱泉生

泉州市住宅建筑設計院

第五層次

豐澤區

182

呂大勇

泉州市住宅建筑設計院

第五層次

豐澤區

183

劉麗寬

泉州市住宅建筑設計院

第五層次

豐澤區

184

陳樹枝

泉州市住宅建筑設計院

第五層次

豐澤區

185

李遠航

福建環宇通信息科技股份公司

第五層次

豐澤區

186

林振興

福建引征科技有限公司

第五層次

豐澤區

187

陳播

泉州市萬科北峰房地產有限公司

第五層次

豐澤區

188

李建輝

泉州市建設工程施工圖審查中心

第五層次

豐澤區

有限公司

189

楊呈彥

泉州市建設工程施工圖審查中心

第五層次

豐澤區

有限公司

190

鄭三明

泉州市住宅建設開發有限公司

第五層次

豐澤區

191

湯磊平

泉州眾志金剛石工具有限公司

第五層次

洛江區

192

趙揚

泉州眾志新材料科技有限公司

第五層次

洛江區

193

李小松

泉州眾志新材料科技有限公司

第五層次

洛江區

194

林江程

泉州眾志新材料科技有限公司

第五層次

洛江區

195

鐘劍明

泉州眾志新材料科技有限公司

第五層次

洛江區

196

林武成

泉州市洛江區教師進修學校

第五層次

洛江區

197

賴榮火

泉州市洛江區教師進修學校

第五層次

洛江區

198

楊文章

泉州市洛江區教師進修學校

第五層次

洛江區

199

鄧玲娟

泉州就南中學

第五層次

洛江區

200

鄧光輝

泉州就南中學

第五層次

洛江區

201

吳寶珠

泉州就南中學

第五層次

洛江區

202

蔡進良

泉州市洛江區雙陽中心小學

第五層次

洛江區

203

賴榮輝

泉州市洛江區雙陽中心小學

第五層次

洛江區

204

陳德文

泉州市河市中學

第五層次

洛江區

205

陳伯泉

泉州市河市中學

第五層次

洛江區

206

劉麗勝

泉州市河市中學

第五層次

洛江區

207

蘇金花

泉州市河市中學

第五層次

洛江區

208

杜建興

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

209

向恭輝

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

210

杜淵源

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

211

李芹凡

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

212

曹瑜

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

213

廖明

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

214

林樟成

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

215

汪陽春

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

216

杜錦慧

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

217

賴新德

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

218

杜成耀

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

219

郭惠建

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

220

陸祝玲

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

221

劉永通

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

222

黃華旺

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

223

駱志堂

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

224

徐大榮

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

225

羅型芳

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

226

林鴻星

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

227

陳金蓮

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

228

蘇志成

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

229

楊林祥

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

230

譚繼軍

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

231

許小蘭

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

232

鄭忠生

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

233

邱燕霞

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

234

王淵川

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

235

林雪琴

泉州第十一中學

第五層次

洛江區

236

馮海

泉州市馬甲中學

第五層次

洛江區

237

黃順安

泉州市奕聰中學

第五層次

洛江區

238

黃伙水

泉州市奕聰中學

第五層次

洛江區

239

吳澤清

泉州市奕聰中學

第五層次

洛江區

240

黃向榮

泉州市奕聰中學

第五層次

洛江區

241

劉永發

泉州市奕聰中學

第五層次

洛江區

242

劉清勝

泉州市奕聰中學

第五層次

洛江區

243

李之軍

泉州市奕聰中學

第五層次

洛江區

244

楊永中

泉州市奕聰中學

第五層次

洛江區

245

黃美霞

泉州市雙陽中學

第五層次

洛江區

246

賴仁滿

福建聯合石油化工有限公司

第五層次

泉港區

247

廖明烽

福建聯合石油化工有限公司

第五層次

泉港區

248

郭勝裕

興業銀行股份有限公司泉州市

第五層次

泉港區

泉港支行

249

陳柏鋒

福建省福橡化工有限責任公司

第五層次

泉港區

250

陳益賓

福建中益制藥有限公司

第五層次

石獅市

251

張尚炬

石獅市水務處

第五層次

石獅市

252

陳興星

石獅市星火鋁制品有限公司

第五層次

石獅市

253

周建武

福建中益制藥有限公司

第五層次

石獅市

254

蔡志群

福建省鴻山熱電有限責任公司

第五層次

石獅市

255

陳秀云

福建省鴻山熱電有限責任公司

第五層次

石獅市

256

黃麗金

福建省鴻山熱電有限責任公司

第五層次

石獅市

257

李衛福

福建省鴻山熱電有限責任公司

第五層次

石獅市

258

劉偉

閩南理工學院

第五層次

石獅市

259

陳美琴

石獅市銀江華僑學校

第五層次

石獅市

260

盧明稽(溪)

石獅市第二中學

第五層次

石獅市

261

陳濟凰

石獅市第二中學

第五層次

石獅市

262

楊淑紅

石獅市第二中學

第五層次

石獅市

263

柯梅

石獅實驗中學

第五層次

石獅市

264

邱麗麗

福建省石獅鵬山工貿學校

第五層次

石獅市

265

林建設

石獅市第一中學

第五層次

石獅市

266

吳旭華

石獅市實驗小學

第五層次

石獅市

267

林是錘

石獅實驗中學

第五層次

石獅市

268

陳根山

石獅市銀江華僑學校

第五層次

石獅市

269

林進文

石獅實驗中學

第五層次

石獅市

270

李晴萱

石獅實驗中學

第五層次

石獅市

271

謝文蘭

石獅實驗中學

第五層次

石獅市

272

陳潤生

石獅實驗中學

第五層次

石獅市

273

姜標

石獅市蚶江中學

第五層次

石獅市

274

吳群飛

石獅市蚶江中學

第五層次

石獅市

275

虞美森

石獅市第二中學

第五層次

石獅市

276

李啟華

石獅市蚶江中學

第五層次

石獅市

277

鄭長集

石獅市蚶江中學

第五層次

石獅市

278

龔洪忠

石獅市蚶江中學

第五層次

石獅市

279

王人森

石獅市蚶江中學

第五層次

石獅市

280

許慶氣

石獅市蚶江中學

第五層次

石獅市

281

張秀君

石獅市第二中學

第五層次

石獅市

282